Августовская образовательная программа по русскому языку


Профильная программа проводится Центром с 18 августа 2020 г. по 27 августа 2020 г. в дистанционном формате «Вебинар».

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9-11 классов (по состоянию на 1 сентября 2020 г.) образовательных организаций Московской области, реализующих программы общего и дополнительного образования, ставшие победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2019-2020 учебного года.    

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области русского языка, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • развитие навыков и культуры оформления решения олимпиадных заданий;
  • формирование аналитического и критического мышления обучающихся.

 

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра http://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта с 25 июня 2020 г. до 01 августа 2020 г.

Руководитель программы:

Мищерина Марина Алексеевна – методист-куратор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культуры речи и риторики Московского государственного областного университета

Преподавательский состав:

Боброва Светлана Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры культуры речи и риторики Московского государственного областного университета, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Гринева Ирина Николаевна – кандидат филологических наук, член Союза журналистов Подмосковья, научный сотрудник Ресурсного центра русского языка Московского государственного областного университета, сопредседатель регионального конкурса юных журналистов ЮН – МЕДИА, лауреат конкурса Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Коренева Юлия Викторовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русского языка и общего языкознания Московского государственного областного университета, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Крапотина Татьяна Геннадьевна – кандидат филологических наук, доцент Академии социального управления, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Никитин Олег Викторович – доктор филологических наук, профессор кафедры истории русского языка и общего языкознания Московского государственного областного университета

Парамонова Дарья – участница олимпиадного движения, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Халикова Наталья Владимировна – доктор филологических наук, профессор кафедры современного русского языка Московского государственного областного университета, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

 

Список приглашенных на программу