Июльская образовательная программа по экономике


Профильная программа проводится Центром с 25 июля 2020 г. по 07 августа 2020 г. в дистанционном формате «Вебинар».

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Московской области (по состоянию на 1 сентября 2020 г.), проявившие себя на муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по экономике в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области экономики, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

 Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • развитие навыков и культуры оформления решения олимпиадных заданий;
  • формирование у школьников навыков ведения научной дискуссии;
  • формирование аналитического и критического мышления обучающихся через решение экономических задач.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2019-2020 учебного года.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru/. Регистрация будет открыта с 3 июня 2020 г. до 8 июля 2020 г.

Руководители программы:

Зорин Лев Андреевич – методист-куратор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области

Очков Дмитрий Анатольевич – методист-куратор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области

Преподавательский состав:

Бекбулатов Арсений Игоревич– студент третьего курса Совместного бакалавриата Высшей школы экономики и Российской экономической школы, топ-5 рейтинга студентов, академический наставник в Экономическом Олимпе, преподаватель более пятнадцати выездных школ, трижды призёр Всероссийской олимпиады школьников по экономике (2016, 2017, 2018), дважды абсолютный победитель Открытого Чемпионата школ по экономике (2015, 2016), дважды победитель Высшей пробы по экономике (2017, 2018), семь раз включён в Золотой запас экономистов России

Рафикова Татьяна Михайловна – преподаватель экономики в Экономическом Олимпе, преподаватель в Экономико-Математической школе при экономическом факультете Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова» (2014-2015), преподаватель в лицее 1533 (2015-2016), член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (2015, 2016) и Высшей Пробы (2016, 2017), выпускница Совместного Бакалавриата Высшей школы экономики и Российской экономической школы, победитель Всероссийской Олимпиады по экономике (2014)

Самоделкина Анна Александровна – преподаватель экономики ГБОУ «Пятьдесят седьмая школа»

Случ Антон Михайлович – главный преподаватель Экономического Олимпа, аналитик в «Яндекс.Еда», главный преподаватель в Выездной Межрегиональной Школе-2017 (первая смена) и Выездной Экономической Школы 2017-2019, главный преподаватель проекта ВышкаLite (2015, 2016), выпускник Совместного Бакалавриата Высшей школы экономики и Российской экономической школы (4 курс), призёр Всероссийской олимпиады школьников-2015 по экономике, призёр Высшей пробы по экономике (2014 и 2015)

Челеховский Александр Николаевич – магистр экономики, старший преподаватель факультета экономических наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»


Список приглашенных на программу