Майская образовательная программа по истории


Профильная образовательная программа проводится Центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Московской области, при поддержке Министерства образования Московской области с 12 мая по 18 мая 2020 года.

Программы по направлению «Наука» будут проводиться в дистанционной форме до окончания ограничительных мероприятий.

Программа ориентирована на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников образовательной программы.

Для участия в образовательной программе приглашаются обучающиеся 9 - 10 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте https://reg.olympmo.ru или нажав кнопку подать заявку на образовательную программу.  Регистрация будет открыта с 27.04.2020 до 08.05.2020г (18:00).


Списки участников программы 

Руководитель программы:

Парфирьев Дмитрий Станиславович – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Преподаватели программы:

Герасимов Дмитрий Игоревич – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Клопков Кирилл Сергеевич – методист Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный исторический музей».

Белова Наталья Руслановна – магистрант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории (2015 г.).

Саломатина Софья Александровна – кандидат исторических наук, доцент кафедры исторической информатики исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Сенюхин Алексей Андреевич – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, сотрудник Центра изучения эго-документов «Прожито» при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Сычёва Юлия Андреевна – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Устьянцев Герман Юрьевич – ассистент Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, аспирант Института этнологии и антропологии Российской академии наук.

Яловега Вячеслав Игоревич – аспирант исторического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, учитель Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения г. Москвы «Школа «Содружество».