Февральская образовательная программа по истории


 Профильная программа проводится Центром с 27 февраля по 08 марта 2021 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, ул. Лётная, д.7) в очном режиме

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2020-2021 и в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам по истории высокого уровня; 
  • углубление знаний участников в области отдельных вопросов отечественной истории; 
  • развитие навыков проектной деятельности, культуры оформления олимпиадных заданий;
  • развитие творческих способностей участников программы

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по истории 2020-2021 учебного года и 2019-2020 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта с 21 января по 20 февраля 2021 г. до 18:00

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Список участников программы 


Руководитель программы: 

Парфирьев Дмитрий Станиславович – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Преподаватели программы:

Белова Наталья Руслановна –магистрант исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, победитель всероссийской олимпиады школьников  по истории (2015 г.)

Герасимов Дмитрий Игоревич – методист-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

Ксенофонтов Игорь Алексеевич – аспирант исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Русин Даниил Олегович – аспирант исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Саломатина Софья Александровна – кандидат исторических наук, доцент кафедры исторической информатики исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Сенюхин Алексей Андреевич – аспирант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сотрудник Центра изучения эго-документов «Прожито» при Европейском Университете в Санкт-Петербурге.

Сычёва Юлия Андреевна – аспирант исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

 Критерии отбора на образовательную программу:

региональный этап ВСоШ 2020-2021, 11 класс не менее 152 баллов, 10 класс не менее 132 баллов, 9 класс не менее 123 баллов