Декабрьская образовательная программа по литературе


Профильная программа проводится Образовательным центром «Взлет» с 05 декабря 2020 г. по 14 декабря 2020 г. на базе АНОО «Физтех-лицей» им. П.Л.Капицы (Московская область, г. Долгопрудный, ул. Лётная д.7.

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций Московской области, проявившие себя на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2019-2020 учебном году.

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области литературы, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня;
  • активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, проявивших интерес и склонность к изучению литературы;
  • помощь в освоении участниками навыков аналитической работы с литературными фактами;
  • формирование литературоведческих компетенций

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по литературе 2019-2020 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта
с 02 октября 2020 г. до 18 ноября 2020 г.

 Положение об образовательной программе

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 


Руководитель программы:

Левитская Надежда Андреевна – методис-куратор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области, кандидат педагогических наук, доцент, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, автор методических материалов по изучению литературного процесса.

Преподаватели:

Васяткина Анастасия – студентка Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Мищерина Марина Алексеевна – доцент кафедры культуры речи и риторики Московского государственного областного университета, кандидат педагогических наук.

Парамонова Дарья – студентка Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Севастьянова Мария – участница олимпиадного движения, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Силаева Марина Валерьевна – доцент кафедры литературы ХХ- ХХI веков Московского государственного областного университета, кандидат филологических наук, член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

Солнцева Вероника – участница олимпиадного движения, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Стебенева Людмила Васильевна – кандидат филологических наук, ученый -литературовед, пушкинист, сотрудник Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Института мировой литературы.

Ширмина Анна Олеговна – магистр национально – исследовательского унивенрситета «Высшая школа экономики», специалист Ресурсного центра русского языка Московского государственного областного университета, поэт.